UP Breaking- सरकारी विद्यालय में अश्लील डांस का मामला आया सामने

Subscribe






Share




  • National News

श्रावस्ती 07 फरवरी 2025

सोशल मीडिया पर विद्यालय में अश्लील डांस का वीडियो वायरल होने के बाद प्राथमिक विद्यालय नासिरगंज के प्रधानाध्यापक को बीएसए द्वारा निलंबित कर दिया गया है। इस वीडियो को देखने के बाद लोग तरह-तरह की प्रतिक्रियाएँ दे रहे हैं। कुछ लोग इसे प्रधानाध्यापक की लापरवाही मान रहे हैं, जबकि कुछ इसे ग्राम प्रधान के दबाव का परिणाम बता रहे हैं।

सोनवा थाना क्षेत्र के नासिरगंज बाजार निवासी आकाश नाग, जो माताप्रसाद नाग के पुत्र हैं, का विवाह शुक्रवार को संपन्न हुआ। इससे एक दिन पहले, गुरुवार रात हल्दी की रस्म और महिला संगीत का आयोजन किया गया था। इस कार्यक्रम के दौरान घर के समीप स्थित प्राथमिक विद्यालय नासिरगंज में नर्तकियों को बुलाकर अश्लील गीतों पर डांस कराया गया। इसमें कुछ लोगों ने न केवल खुलेआम पैसे लुटाए, बल्कि एक युवक कुछ लोगों को डंडे से पीटता भी नजर आया।

प्रधानाध्यापक विजय कुमार वर्मा का कहना है कि उन्हें इस घटना की कोई जानकारी नहीं थी। उन्होंने बताया कि विद्यालय का मुख्य गेट टूटा हुआ था, जिसके कारण लोगों ने वहां कार्यक्रम आयोजित किया। इस मामले की जानकारी उन्हें वीडियो वायरल होने के बाद ही मिली। उन्होंने यह भी कहा कि गेट की मरम्मत के लिए कई बार ग्राम सचिव को सूचना दी गई थी। वहीं, बीएसए अजय कुमार ने बताया कि इस मामले को गंभीरता से लेते हुए प्रधानाध्यापक विजय कुमार वर्मा को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।

अन्य अनियमितताओं के कारण भी हुआ निलंबन-

प्रधानाध्यापक विजय कुमार वर्मा का निलंबन केवल इस डांस कार्यक्रम तक सीमित नहीं है, बल्कि अन्य कई गंभीर अनियमितताएँ भी इसके पीछे कारण बनी हैं। निलंबन आदेश में उन पर सोशल मीडिया के माध्यम से विभाग की छवि खराब करने, विद्यालय परिसर में अनुचित गतिविधियों को होने देने, मध्याह्न भोजन न बनवाने, निरीक्षण के दौरान छात्र उपस्थिति बहुत कम पाए जाने, विद्यालय परिसर को गंदा रखने, चारदीवारी और गेट की मरम्मत न कराने, विद्यालय के लिए स्वीकृत कंपोजिट ग्रांट के दुरुपयोग करने, बच्चों के भविष्य को नुकसान पहुँचाने और अध्यापक सेवा नियमावली के उल्लंघन के आरोप लगाए गए हैं।

बीएसए ने यह भी स्पष्ट किया कि निलंबन की अवधि में प्रधानाध्यापक को अपने मूल विद्यालय से संबद्ध रखा जाएगा।

यह भी देखें- प्रेमानंद जी महाराज की अब रात्रि में नहीं निकलेगी पदयात्रा

TTI News

Your Own Network

CONTACT : +91 9412277500


अब ख़बरें पाएं
व्हाट्सएप पर

ऐप के लिए
क्लिक करें

ख़बरें पाएं
यूट्यूब पर